среда, 18 июля 2012 г.

Цитаты

 Смотрю "Идиота". Глупо который раз писать тут про восхищения, которые меня посещают, но, увы, это одно из них. Экранизация 2003 года Владимира Бортко, который, кстати сказать, и "Собачье сердце" экранизировал и всеми самозабвенно любимых "Мастера и Маргариту".
Сказать про его экранизации просто достойные, это единственное, что я, с одной стороны,  могу сделать, и единственное, что сделать стыдно. Они многопластные, художественные, актерские, приковывающее внимание не в последнюю очередь.
Но, если честно, не стала бы упоминать о таком известном произведении, если бы сегодня, при просмотре его, там не прозвучала бы фраза:

«Пройдите мимо и простите нам наше счастье» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.